версия сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ г.Астрахани

"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №20"

Огранизация питания

Горячее питание обучающихся 1-4 классов в 2020-2021 учебном году

Уважаемые родители!

Напоминаем, что президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы (с первого по четвертый классы).

Закон включает в себя внесенные главой государства ко второму чтению поправки в целях реализации положений его послания Федеральному собранию от 15 января 2020 года, которые позволят обеспечить бесплатным питанием детей, обучающихся в начальной школе, начиная с 1 сентября 2020 года с учетом переходного периода до 1 сентября 2023 года. Согласно закону, учащиеся младших классов  будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню  горячее блюдо, и горячий напиток. Финансирование будет идти за счет средств из федерального, региональных, местных бюджетов и иных источников, отвечать за обеспечение горячим питанием будет учредитель школы.

Десятидневное меню

День 1

День 2

День 3

День 4

День 5

День 6

День 7

День 8

День 9

День 10

Санитарно-эпидемологичесвкие требования

О внесении изменений в санпин

Документы Федерального значения

Федеральный закон от 1 марта 2020 г. №47-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" (Принят Государственной Думой 18 февраля 2020 года. Одобрен Советом Федерации 26 февраля 2020 года.)

Методические рекомендации МР 2.4.0180-20 "Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях"

Региональные документы

Распоряжение 24 августа 2020 года №1551-р "О Перечнях мероприятий по организации в 2020 году бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования "Город Астрахань"

Приказ управления образования администрации муниципального образования "Город Астрахань" №08-07-238 от 28.08.2020 "Об организации в 2020 году бесплатного горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях.

Школьные документы

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В МБОУ Г. АСТРАХАНИ "СОШ №20"

Утверждённое меню

Приказ о назначении ответственных за организацию питания